Contatos:

Tel:  (73) 3214-3800 /3828 / 3830- Consultas e Exames

        (73) 3214-3802/ 3803 - Recepção

        (73) 3214-3820 - Cobrança

 

Central de Vendas:

email: vendas@plansulscmi.com.br

Fax: (73) 3214-3809

Encontre-nos

Rua Santa Cruz, S/N, - Fátima (Hospital Manoel Novaes)| Fone .: (73) 3214-3800 | Fax.: (73) 3214-3801 - Itabuna – Bahia – CEP: 45.603-305

Sobre

Em 15 de março de 1993 foi lançado em Itabuna o plano de saúde próprio da Santa Casa, quando foi instituído o plano hospitalar.
 

Hoje, o Plansul é uma empresa consolidada no mercado, oferecendo uma assistência de alto nível aos seus usuários, através de planos direcionados para as novas conquistas da medicina moderna e essencialmente adaptados à nova regulamentação dos planos de saúde.

Palavra do Diretor Médico

Dr. Eric Ettinger Júnior

 

“Com números em situação crescente, a atual gestão do Plansul é marcada principalmente pela inovação, garantindo saúde suplementar de qualidade em todos os serviços prestados. A verticalização do atendimento é uma realidade muito satisfatória para nós, e o Centro Médico Plansul segue atendendo, diariamente, a todos os seus conveniados com muita ética e respeito. O plano, que já oferecia um suporte hospitalar próprio, oferece agora profissionais capacitados em toda a cadeia de serviço, e a nossa preocupação em acolher bem começa desde a recepção, com uma equipe treinada regularmente. Este é um modelo já consagrado em grandes centros, e poder implementa-lo em Itabuna com pioneirismo e eficácia é, sem dúvidas, motivo de muito orgulho.”

Palavra do Gestor

Sr. Celso Roberto dos Santos

 

“Uma das grandes preocupações da atual gestão do Plansul é atender com qualidade, seja na venda do plano, nas recepções dos prédios (administrativo e Centro Médico), seja no atendimento direto ao paciente. Para isso, capacitamos todos os envolvidos regularmente focando em um único resultado: a excelência na satisfação. Pesquisas de satisfação são implementadas, e avaliações gerenciais nos permite acompanhar, passo a passo, a realidade do cliente Plansul. Tudo isso é amplamente discutido em encontros internos, e estar à frente do Plansul como Gestor, em uma fase de total crescimento e modernização, é motivo de grande alegria. Felicidade essa que compartilho com todos aqueles que contribuem para isso. O nosso maior patrimônio é uma equipe engajada, e somente dessa forma poderemos crescer ainda mais.”

Diretoria e Administrativo Plansul

Diretor Médico
  Drº Erick Ettinger Junior - Diretor
  

Gestor
  Celso Roberto dos Santos 
  Email: celso.santos@plansulscmi.com.br

  Supervisão Administrativo e Financeira

Gerente de Mercado

Ernando Mangueira dos Santos Junior

Email: ernando.mangueira@plansul.com.br

Telefone: (73) 3214-3890

Coordenação de Atendimento

Luciana Santos

Email: luciana.santos@plansulscmi.com.br

Telefone: (73) 3214-3806

 

Ouvidoria

Luciana Santos

Email: ouvidoria@plansulscmi.com.br

Telefone: (73) 3214-3806

 

Coordenação de Enfermagem

Daniele Sampaio

Email: daniele.sampaio@plansulscmi.com.br

Telefone: (73) 3214-3806

 

Financeiro

Karolini Gonzaga

Email: karolini.gonzaga@plansulscmi.com.br

Telefone: (73) 3214-3817

 

Cadastro

Adrielle Oliveira

Email: adrielle.oliveira@plansulscmi.com.br

Telefone: (73) 3214-3812

 

 Cobrança

Loredana Barros

Email: loredana.barros@plansulscmi.com.br

Telefone: (73) 3214-3820

Vendas

Dulce Rocha

Email: vendas@plansulscmi.com.br

Telefone: (73) 3214-3809